HOME -- 組織
同窓会トップページ
同窓会のあゆみ
会長あいさつ
会則
同窓会費
活動基本方針
学生歌・寮歌
デジタル同窓会報
愛知大学史研究
同窓会奨励賞
記念品販売
愛大OBの店
問合せ・会員情報変更
アクセス

創立70周年記念募金


組織
→組織図を閲覧する(別ウィンドウが開きます)

平成30年10月20日 現在
No. 正副会長 理事・
監事等
氏 名 卒業年 所属支部・
部会
ブロック名
1 会長 常任
理事
土井 義昭 35年卒 豊川支部 三遠南信
2 副会長 村尾 竹一 44年卒 千葉支部 東日本
3 伊藤 光男 44年卒 豊橋支部 三遠南信
4 大島 俊明 49年卒 岡崎支部 三遠南信
5 堀田 久富 53年卒 名古屋支部 名古屋
6 荒川 章三 63年卒 名古屋支部 名古屋
7 八木 好郎 47年卒 岐阜支部 三岐北陸
8 三上 洋三 49年卒 広島支部 西日本
9 杉本 みさ紀 H18年卒 法科大学院同窓会 部会
10 金田 }市 48年卒 古哲会 部会
11 柳 淳子 58年卒 短期大学部同窓会 短大
12 中川 善弘 44年卒 埼玉支部 東日本
13 鳥居 信行 48年卒 豊川支部 三遠南信
14 八尾 弘 43年卒 小牧支部 名古屋
15 見崎 信市 50年卒 富山支部 三岐北陸
16 日笠 羽司名 45年卒 岡山支部 西日本
17 服部 晋吾 50年卒 クラブ愛知 部会
18 小濱 恵 47年卒 短期大学部会 短大
19 理事 内山 隆司 63年卒 浜松支部 三遠南信
20 横山 直弘 50年卒 蒲郡支部 三遠南信
21 杉原 啓次 47年卒 刈谷・知立支部 三遠南信
22 永田 敏彦 43年卒 知多支部 名古屋
23 伊藤 弘 46年卒 春日井支部 名古屋
24 勝野 輝男 49年卒 犬山支部 名古屋
25 井ノ口 輔胖 43年卒 三重中南勢支部 三岐北陸
26 辻 博信 50年卒 福井支部 三岐北陸
27 竹本 陽三 45年卒 兵庫支部 西日本
28 武田 恵美 47年卒 英文会同窓会 部会
29 磯部 晴夫 55年卒 柔道部 部会
30 松田 泰幸 H2年卒 少林寺拳法部
「達磨会」
部会
31 杉原 直樹 H8年卒 落語研究会 部会
32 監事 加藤 哲也 46年卒 (愛大会計人会)
33 大橋 裕志 47年卒 (愛大会計人会)
34 鈴木 尚之 54年卒 (愛大会計人会)
35 永田 乙之 51年卒 (愛大会計人会)
36 顧問 河内 義広 26年卒 (9代会長)


平成30年10月20日 現在
No. 支部
(部会)名
氏 名 連絡先 備考
1 北海道支部 早川 晃正  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
2 東北支部 武田 秀則  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
3 新潟支部 坂田 孝之  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
4 東京支部 淀野 敏男  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
5 山梨支部 中込 由己雄  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
6 埼玉支部 中川 善弘  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
7 千葉支部 村尾 竹一  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
8 神奈川支部 伊藤登美夫  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
9 静岡支部 井口 登  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
10 長野支部 荒井 智和  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
11 浜松支部 内山 隆司  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
12 豊橋支部 伊藤 光男  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
13 豊川支部 鳥居 信行  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
14 奥三河支部 村田 康助  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
15 蒲郡支部 横山 直弘  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
16 西尾支部 山田 英通  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
17 碧南・高浜支部 黒川 美克  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
18 岡崎支部 大島 俊明  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
19 安城支部 都築 光哉  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
20 刈谷・知立支部 杉原 啓次  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
21 豊田支部 柿島 喜重  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
22 田原支部 荒木 茂  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
23 南長野支部 藤澤 幸佳  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
24 名古屋支部 堀田 久富  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
25 春日井支部 伊藤 弘  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
26 知多支部 永田 敏彦  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
27 犬山支部 勝野 輝男  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
28 小牧支部 八尾 弘  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
29 尾張西部支部 小島 薫  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
30 岐阜支部 八木 好郎  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
31 岐阜東濃支部 猿爪 雅治  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
32 岐阜中濃支部 山口 正二  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
33 岐阜西濃支部 小林 徹  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
34 飛騨支部 岡本 英一  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
35 三重北勢支部 三浦 義紀  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
36 三重中南勢支部 井ノ口 輔胖  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
37 富山支部 見崎 信市  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
38 石川支部 桶川 秀志  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
39 福井支部 辻 博信  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
40 京都支部 射場 正治  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
41 滋賀支部 阪田 正司  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
42 大阪支部 力 賢一  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
43 奈良支部 松山 哲彦  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
44 和歌山支部 的場 祥訓  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
45 兵庫支部 竹本 陽三  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
46 岡山支部 日笠 羽司名  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
47 広島支部 三上 洋三  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
48 鳥取支部 森田 道彦  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
49 島根支部 吉原 稔文  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
50 山口支部 児林 周造  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
51 香川支部 堀田 庄三  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
52 徳島支部 小坂 敏春  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
53 愛媛支部 市脇 康平  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
54 高知支部 日向 國雄  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
55 北部九州支部 福田 善裕  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
56 南九州支部 有川 唱次  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
57 沖縄支部 高橋 正幸  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 
58 天津支部 楊 棟梁

59 中国・上海支部 村瀬 栄治

60 中国・北京支部 許 光清

61 ロサンゼルス 吉村 友一

62 ソウル 禹 相榮

63 欧州支部 坂神 国昭

64 短期大学部同窓会 高柳 淳子  
本部事務局までお問合せ下さい。
TEL. 


平成30年10月20日 現在
No. 部会
番号
クラブ名 部会代表者名 卒年
1 A 1 弓道部OB・OG 会 竹内 初重 S42
2 A 2 ゴルフ部OB 会 堀田 正二 S57
3 A 3 サッカー部「愛蹴会」 岡田 康男 S51
4 A 4 應援團OB 会 遠山 征宏 推薦校友
5 A 5 愛知大学應援團後援会 酒井 強次 S46
6 A 6 アイスホッケー部 金沢 紀夫 S40
7 A 7 硬式野球部OB 会 櫻井 智章 S55
8 A 8 愛知大学漕艇部OB 会 有賀 伸治 H4
9 A 9 柔道部 磯部 晴夫 S55
10 A10 少林寺拳法部「達磨会」 松田 泰幸 H2
11 A11 ラグビー部 名倉 安春 S49
12 A12 空手道部OB 会 佐野 好昭 H8
13 A14 ワンダーフォーゲル部 清水 泰晴 S61
14 A15 ユースホステル部OB 会 堀田 久富 S53
15 A16 愛知大学水泳部OB会 愛水会 三輪 伸一 S49
16 A17 準硬式野球部OB会 大野 武司 S52
17 A22 愛大豊橋テニス部OB会 加藤 祐司 S58
18 A33 愛知大学ヨット部OB・OG会 長崎 勉 S56
19 A36 馬術部OB会 安間 逸郎 S44
20 A37 愛知大学日本拳法部OB会 鶴見 誠紀 S50
21 A38 愛知大学自動車部OB会 小杉 泰文 S46
22 A39 詩武道部OB会 野田 勝彦 S42
23 A40 愛知大学体育会フィギュアスケート部OB会「愛氷会」 小川 卓也 S56
24 B 1 フォークソング研究会 和嶋 一寛 S46
25 B 2 吹奏楽団 松山 正博 S47
26 B 3 愛知大学軽音楽部愛軽会 高橋 善雄 S59
27 B 4 インターナショナルラウンジ 兼田 誠 H15
28 B 5 メンネルコールOB会 木村 文隆 S48
29 B 7 愛知大学落語研究会OB会 杉原 直樹 H8
30 B 9 愛知大学雄弁会OB会 鵜飼 超 S41
31 B10 愛知大学ESS OB会 天野 勲 S48
32 B11 愛知大学写真研究会(豊橋) 八木 祥光 S38
33 B12 愛知大学映画研究会 本間 英行 S57
34 B13 豊橋フォークソング研究会 松岡 篤志 S62
35 B14 愛知大学邦楽研究会 桐竹会 伊藤 光男 S44
36 B15 愛知大学フォークダンスサークル卒部生部会 鈴木 隆 S46
37 C 2 大石ゼミOB 会 岡村 幹吉 S38
38 C 3 豊橋経営学研究会 河合 龍哉 S41
39 D 1 古哲会 横井 篤史 S57
40 D 2 名古屋市役所 学士会
41 D 4 稲沢市役所 荻須 正偉 S62
42 D 5 岩倉市役所 榊原惣一郎 S55
43 D 6 名古屋銀行 山本 恭久 S50
44 D 7 瀬戸信用金庫 大橋 良宣 S54
45 D 8 東海労働金庫愛知大学OB 会 高尾 博己 S56
46 D 9 明治電機工業株式会社 鈴木 岳志 H2
47 D13 名古屋トヨペットグループ 牧野 哲也 S51
48 D16 名古屋電気学園 福田 博 H6
49 D18 名古屋港管理組合 森  俊裕 S53
50 D19 星晨会 北角 尚治 S55
51 D31 三重銀行 安部 敬男 S43
52 D32 西濃運輸 糀矢 亮 S63
53 D33 三越愛友会 本根 隆史 H4
54 D34 株式会社 愛知銀行 田口 憲一 S60
55 D36 岐阜信用金庫 信愛会 桂川 慎一 S60
56 D37 十六銀行 愛友会 水野 友範 S58
57 D38 碧海信用金庫 碧信愛大会 小山 敦 S58
58 D39 KWIX部会 佐藤 哲郎 S58
59 D40 日通愛大OB・OG会 所 雅人 S59
60 D41 新東通信OB会 伊藤 道彦 S60
61 D42 近畿日本ツーリスト 中川 達也 S55
62 D43 高師原会(浜松市役所) 小楠 浩規 S56
63 D44 遠州信用金庫同窓部会 山崎 匡史 H7
64 E 1 愛知大学社労士会 磯貝 孝行 S61
65 E 2 愛大不動産会 丹羽 健 H3
66 E 3 議員連盟 松田 仁宏 S34
67 E 4 愛知大学会計人会 都築 博 S54
68 E 5 法曹会 木村 良夫 S56
69 E 9 マスコミ会 中田 賢治 S61
70 E 10 教職愛知 林 博明 S37
71 E 11 愛知大学東京法曹会 梶村 太市 S41
72 F 1 二八会 立木 一成 S28
73 F 3 愛大三九会 森田 憲次 S43
74 F 4 S37 卒有志会 林 博明 S37
75 F 5 愛知大学三五会 山中 將樹 S35
76 F 6 40H会 稲木 弘 S44
77 F 8 愛大ポッポ43年会 白石 聰 S43
78 F 9 愛セミナーの会 石王 則康 S34
79 F 12 三楽会 古田 勝義 S40
80 F 15 愛知大学88会 木下 貴雄 H4
81 G 1 愛知大学法科大学院同窓会 杉本 みさ紀 H18
82 G 3 英文会同窓会 武田 恵美 S47
83 G 4 社会学同窓会 藤本 茂 S42
84 G 5 国際コミュニケーション学部同窓会 西川 米子 H14
85 H 1 中国同学会OB 会 今泉潤太郎 S30
86 H 2 クラブ愛知 服部 晋吾 S50
87 H 3 新老人の会東海支部 柴田 茂夫 S34
88 H 7 愛知大学OBながくて会 伊藤 弘繁 S33
89 H 8 プランニング愛知 中山 弘 S38
90 H10 車道旅行研究会 奥村 保男 S43
91 H11 愛悠会 鈴木 壽眞 S35
92 H12 大阪ポップス音楽愛好会 羽佐田 勝コ S40
93 H13 奈良愛歩会 藤原 重治 S46
94 H14 逍遥倶楽部 磯貝 幸男 S46
95 H15 翠嵐寮友会(昭和42年新入寮生) 脇水 達生 S46
96 H16 滬友ゴルフ会 小崎 昌業 S23
97 H17 交流ひろば 岩田 喜久 S47
98 H18 本間喜一顕彰会 倉橋 健二 S46


このサイトについて 個人情報保護方針
AICHI UNIVERSITY,ALL RIGHTS RESERVED